Staff

Professors

Univ.-Prof. Dr.-Ing. habil. Karl-Heinz Lux
Leitung des Lehrstuhls für Deponietechnik und Geomechanik

Tel.: +49 5323 72-2224
Fax: +49 5323 72-2341
E-Mail: lux@tu-clausthal.de

apl. Prof. Dr.-Ing. habil. Uwe Düsterloh
Wissenschaftlicher Direktor

Tel.: +49 5323 72-2443
Fax: +49 5323 72-2341
E-Mail: uwe.duesterloh@tu-clausthal.de

Secretary's office

Barbara Ehrenberg

Tel.: +49 5323 72-2242
Fax: +49 5323 72-2341
E-Mail: barbara.ehrenberg@tu-clausthal.de

Alina Zech

Tel.: +49 5323 72-2242
Fax: +49 5323 72-2341
E-Mail: alina.zech@tu-clausthal.de

Research associates

Dipl.-Math. Jörg Feierabend

Tel.: +49 5323 72-2563
Fax: +49 5323 72-2341
E-Mail: joerg.feierabend@tu-clausthal.de

Dipl.-Ing. Kai Herchen

Tel.: +49 5323 72-2222
Fax: +49 5323 72-2341
E-Mail: kai.herchen@tu-clausthal.de

Dr.-Ing. Svetlana Lerche

Tel.: +49 5323 72-3691
Fax: +49 5323 72-2341
E-Mail: svetlana.lerche@tu-clausthal.de

Tianjie Pan, M.Sc.

Tel.: +49 5323 72-2564
Fax: +49 5323 72-2341
E-Mail: tianjie.pan@tu-clausthal.de

Dr.-Ing. Plamen Roussev

Tel.: +49 5323 72-3862
Fax: +49 5323 72-2341
E-Mail: plamen.roussev@tu-clausthal.de

Dipl.-Math. Michael Rutenberg

Tel.: +49 5323 72-2445
Fax: +49 5323 72-2341
E-Mail: michael.rutenberg@tu-clausthal.de

Dr.-Ing. Ralf Wolters

Tel.: +49 5323 72-2439
Fax: +49 5323 72-2341
E-Mail: ralf.wolters@tu-clausthal.de

Dr.-Ing. Juan Zhao

Tel.: +49 5323 72-2442
Fax: +49 5323 72-2341
E-Mail: juan.zhao@tu-clausthal.de

Technical employees

Frank Lohrengel
Laborleitung

Tel.: +49 5323 72-4918
Fax: +49 5323 72-72-2866
E-Mail: frank.lohrengel@tu-clausthal.de

Markus Belo
Feinwerkmechanikermeister

Tel.: +49 5323 72-4953
Fax: +49 5323 72-72-2866
E-Mail: markus.belo@tu-clausthal.de

Andreas Kirchner
Feinmechaniker

Tel.: +49 5323 72-3765
Fax: +49 5323 72-72-2866
E-Mail: andreas.kirchner@tu-clausthal.de

Rolf Niens
Maschinenbautechniker

Tel.: +49 5323 72-4918
Fax: +49 5323 72-72-2866
E-Mail: rolf.niens@tu-clausthal.de

Christian Rauhut
Elektrotechniker

Tel.: +49 5323 72-2541
Fax: +49 5323 72-72-2866
E-Mail: christian.rauhut@tu-clausthal.de

Pascal Sukup
Feinwerkmechaniker

Tel.: +49 5323 72-4953
Fax: +49 5323 72-72-2866
E-Mail: pascal.sukup@tu-clausthal.de

Herbert Ziola
Feinmechaniker

Tel.: +49 5323 72-3765
Fax: +49 5323 72-72-2866
E-Mail: herbert.ziola@tu-clausthal.de

Student assistants

Jana Bertram

Tel.: +49 5323 72-3693
Fax: +49 5323 72-2341
E-Mail: jana.wilken@tu-clausthal.de

Sara Sadeghi

Tel.: +49 5323 72-3693
Fax: +49 5323 72-2341
E-Mail: sara.sdg.26@gmail.com

Assistant lecturers

Dr.-Ing. Jörg Bertram
Vorlesung „Konditionierung radioaktiver Abfälle, Transport und Zwischenlagerung“

Tel.: +49 201 109-1217
Fax: +49 201 109-1133
E-Mail: joerg.bertram@gns.de

Dr. rer. nat. Jörg Mönig
Vorlesung „Mobilisierung und Migration von Radionukliden im Untergrund“

Tel.: +49 531 8012-202
E-Mail: joerg.moenig@grs.de

 

Contact  Search  Sitemap  Data Privacy  Imprint
© TU Clausthal 2018